19-22 марта 2021 г. в г. Лобня (Московская область), состоялись Чемпионат, Первенство и Всероссийские соревнования по Восточному Боевому Единоборству (дисциплина Сито-рю)
Во Дворце спорта «ЛОБНЯ» на татами вышли более 1000 участников
из 16 регионов России. Сборная команда Липецкой областной Федерации каратэ-до Сито-рю добилась отличных результатов, завоевав 51 медаль!
12 золотых медалей!
19 серебряных медалей!
20 бронзовых медалей!
Команда Липецкой областной Федерации каратэ-до Сито-рю завоевала 2 общекомандное место в Чемпионате и Первенстве России!
По итогам соревнований, сборная команда Липецкой областной Федерации каратэ-до Сито-рю показала самый лучший результат за все время существования Федерации.
Тренеры подготовившие спортсменов Вадим Осадчий , Андрей Якунин, Дмитрий Гуляев, Кирилл Осадчий, Анжелика Осадчая
Среди отличившихся стоит особо выделить Мастера Спорта России Кирилла Осадчего, ставшего Чемпионом России в категории ката среди мужчин и Анастасию Уполовневу ставшую Чемпионкой России в кумитэ среди женщин в весе -53 кг.
Чемпионами стали:
Чемпионат России:
Осадчий Кирилл Вадимович Мужчины 18+ ката одиночное
Уполовнева Анастасия Андреевна Женщины 18+ весовая категория - 53 кг
Первенство России:
Поповичева Виктория Николаевна Девушки 16-17 лет ката одиночное
Володин Артем Александрович Мальчики 12-13 лет ката одиночное
Володин Артем Александрович, Иноземцев Евгений Александрович, Чистяков Савелий Ильич Мальчики 12-13 лет ката – группа
Почепаева Дарья Вадимовна Девочки 12-13 лет весовая категория -48 кг
Володин Артем Александрович Мальчики 12-13 лет весовая категория -38 кг
Максимов Ярослав Алексеевич, Штен Олег Игоревич, Рыбочкин Максим Антонович, Исаев Даниил Сергеевич Юноши 14-15 лет командные соревнования
Всероссийские Соревнования:
Иванова Алина Андреевна Девочки 10-11 лет 10 - 8 кю ката одиночное
Андреев Кирилл Мальчики 8 - 9 лет 10 - 8 кю - ката одиночное
Шарова Софья Юрьевна Девочки 10 лет весовая категория -45 кг
Асеева Владислава Евгеньевна, Полякова Евгения Девочки 8-9 лет командные соревнования
Серебряные призеры:
Чемпионат России:
Романчиков Матвей Михайлович Мужчины 18+ весовая категория - 65 кг
Уполовнева Анастасия Андреевна, Уварова Алена, Полякова Екатерина Женщины 18+ командные соревнования
Первенство России:
Максимов Ярослав Алексеевич, Штен Олег Игоревич, Рыбочкин Максим Антонович Юноши 16-17 лет ката – группа
Гончарова Яна Александровна Девушки 14-15 лет весовая категория 55+ кг
Жданов Данила Евгеньевич Мальчики 12-13 лет весовая категория 50+ кг
Астрелин Артем Александрович Мальчики 12-13 лет весовая категория -38 кг
Фоминова Арина Ивановна, Андреечева Ксения, Гончарова Яна Александровна, Меркулова Варвара Геннадьевна Девушки 14-15 лет командные соревнования
Всероссийские Соревнования:
Сарычева Полина Девочки 8-9 лет 10 - 8 кю ката одиночное
Асеева Владислава Евгеньевна Девочки 8-9 лет ката одиночное
Бородина Анна Дмитриевна Девочки 10-11 лет 7+ кю ката одиночное
Чистяков Савелий Ильич Мальчики 10-11 лет 7+ кю ката одиночное
Якунин Андрей Викторович Мужчины 35 - 45 лет ката одиночное
Копытина Елизавета Девочки 8 - 9 лет весовая категория -32 кг
Асеева Владислава Евгеньевна Девочки 8 - 9 лет весовая категория -27 кг
Навражина Ксения Константиновна Девочки 10 лет весовая категория -45 кг
Кузьмин Александр Олегович Мальчики 11 лет весовая категория -43 кг
Чистяков Савелий Ильич Мальчики 11 лет весовая категория -36 кг
Копытина Елизавета, Мельникова Мария, Сарычева Полина Девочки 8-9 лет командные соревнования
Попова Александра Евгеньевна, Навражина Ксения Константиновна, Боровских Снежана Юрьевна Девочки 10-11 лет командные соревнования
Бронзовые призеры:
Чемпионат России:
Уварова Алена Женщины 18+ весовая категория 60+ кг
Полякова Екатерина Женщины 18+ весовая категория - 60 кг
Первенство России:
Федорова Яна Александровна Девочки 12-13 лет ката одиночное
Рыбочкин Максим Антонович Юноши 14-15 лет ката одиночное
Рыбочкин Максим Антонович Юноши 16-17 лет ката одиночное
Иноземцев Евгений Александрович Мальчики 12-13 лет весовая категория -50 кг
Федянин Владислав Сергеевич Мальчики 12-13 лет весовая категория -38 кг
Астрелин Артем Александрович Мальчики 12-13 лет весовая категория -38 кг
Андрианов Кирилл Андреевич Юноши 14-15 лет весовая категория 67+ кг
Рыбочкин Максим Антонович Юноши 14-15 лет весовая категория -55 кг
Черемных Станислав Александрович Юноши 16-17 лет весовая категория -65 кг
Москвин Никита Юрьевич Юноши 16-17 лет весовая категория -59 кг
Федорова Яна Александровна, Почепаева Дарья Вадимовна Девочки 12-13 лет командные соревнования
Всероссийские Соревнования:
Полякова Евгения Девочки 8 - 9 лет весовая категория 32+ кг
Иванова Алина Андреевна Девочки 10 лет весовая категория -37 кг
Бородина Анна Дмитриевна Девочки 11 лет весовая категория -37 кг
Боровских Снежана Юрьевна Девочки 11 лет весовая категория -37 кг
Андреев Кирилл Мальчики 8 - 9 лет весовая категория -32 кг
Шарова Софья Юрьевна, Чурикова Софья Сергеевна, Щербакова Ульяна Алексеевна Девочки 10-11 лет командные соревнования
Исаев Кирилл Сергеевич, Андреев Кирилл Мальчики 8-9 лет командные соревнования
По итогам соревнований звание Кандидат Мастера Спорта Росси выполнили:
Исаев Даниил– Чемпион Первенства России по кумитэ команда 14-15 лет
Олег Штен - Чемпион Первенства России по кумитэ команда14-15лет
Ярослав Максимов – Чемпион Первенства России кумитэ команда14-15 лет
Максим Рыбочкин –Чемпион Первенства России кумитэ команда 14-15 лет
Дмитрий Ворфоломеев – бронзовый призер Чемпионата России кумитэ -65кг
Яна Гончарова – серебряный призер Первенства России кумитэ 14-15 лет +55кг.
Звание мастер спорта России выполнил:
Матвей Романчиков –серебряный призер Чемпионата России кумитэ -65 кг.
Поздравляю с высоким спортивным достижением спортсменов и тренеров Липецкой Областной Федерации Каратэ-до Сито-рю . Выражаю глубокую благодарность родителям спортсменов за всестороннюю помощь и поддержку!
Президент Липецкой областной федерации каратэ-до Сито-рю Вадим Осадчий